Главная » Информация » Для поступления в ВУЗ потребуется электронная подпись

Для поступления в ВУЗ потребуется электронная подпись

Новость из раздела Информация, Новости | Комментариев: | Просмотров: 1213
В Министерстве науки и высшего образования России озвучили сроки подачи документов в вузы в 2020 году. Из-за ситуации с коронавирусом вся процедура сильно изменилась, но стала более или менее понятной. Постараемся разобраться, в какие сроки будет проходить приём документов и как их подавать в вузы России в 2020 году онлайн.

Сроки приёма документов в вузы России в 2020 году

Главная новость - подать документы в вузы в этом году можно заранее, еще до начала ЕГЭ. Вузы начнут принимать заявления на поступление и документы от абитуриентов почти за две недели до первого ЕГЭ. Если экзамены, по последней информации, стартуют 3 июля 2020 года, то сроки приёма документов в российские вузы этим летом - с 20 июня по 17 августа 2020 года.

Заранее, ещё до сдачи ЕГЭ, можно будет подать все документы, кроме результатов экзаменов. А вот что касается результатов ЕГЭ, то их нужно будет добавить к уже поданным документам позже - когда эти результаты станут известны. И уже на основании всего комплекта с результатам ЕГЭ вузы будут проводить конкурс с зачислением лучших.

Как подавать документы в вуз в другой город в 2020 году

Чтобы подать документы в вузы дистанционно, абитуриентам нужно нужно собрать пакет документов, которые требует вуз.

Если исключить результаты ЕГЭ и медицинскую справку (требуется при поступлении на некоторые специальности), то в стандартный перечень документов при поступлении входят:

• паспорт или другое удостоверение личности абитуриента;
• школьный аттестат (или диплом из колледжа, техникума и т.п.);
• фотографии (обычно требуют от 2 до 6 и более фото формата 3х4 - точное количество может отличаться в зависимости от требований конкретного вуза);
• приписное или военный билет - для юношей.

В 2020 году к этому списку добавили новый обязательный документ - сертификат квалифицированной электронной подписи.
Основным способом подачи документов в вузы в этом году становятся онлайн-сервисы. И от абитуриентов требуют подтверждение личности с помощью электронной подписи. Подробнее о том, что это такое и как ее получить можно узнать в Сервисном Центре ЕКЕЙ.

Чтобы подать документы в вуз, нужно войти на страницу портала Госуслуг. Именно там они будут приниматься. Не стоит забывать о риске нестабильной работы портала Госуслуг, когда туда хлынут сотни тысяч абитуриентов.

Как получить электронную подпись

Получить электронную подпись может любой гражданин старше 14 лет. Сделать это можно в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязью. В список таких аккредитованных центров входит Сервисный центр ЕКЕЙ. Чтобы получить электронную подпись, нужно подать заявку на сайте и оплатить услугу. Из документов потребуется паспорт, СНИЛС и ИНН. После этого нужно пройти процедуру удостоверения личности в офисе компании или заказать выезд специалиста.

Дополнительно можно отметить, что применение электронной подписи особенно актуально в сложившейся эпидемиологической обстановке. Это существенно увеличивает возможности при выборе вуза у поступающих и упрощает взаимодействие абитуриентов с приемными комиссиями.
«С помощью электронной подписи абитуриент из Южно-Сахалинска может подать свои документы, не выезжая, в московский вуз, например. А это экономия и денег и времени, что немаловажно сейчас.» - отмечает технический директор СЦ ЕКЕЙ Сергей Береговой.

Получить бесплатную консультацию по получению электронной подписи можно по адресу:
г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 298 оф.25
А также на сайте: www.nalog65.ru
Тел.: +7 (4242) 47 89 30, 29 02 88
Whatsapp: +7 4242 490701



Личный кабинет

Наш опрос

Оцените новый дизайн
Намного лучше
Удобно и красиво
Неплохо, но..
Лучше не стало
Без разницы

Самое популярное