Главная » Госзаказ » Аккредитация

Аккредитация

Новость из раздела Госзаказ | Комментариев: | Просмотров: 24971

В данном разделе размещены примеры документов для прохождения аккредитации (регистрации) участников электронных торгов. 

Копии документов, подтверждающих полномочия лица на получение аккредитации от имени участника размещения заказа: 

В данном разделе требуется прикрепить документ, подтверждающий право лица на аккредитацию на площадке.

Если аккредитацию на площадке проходит руководитель участника размещения заказа (владелец ЭЦП), то в данном разделе необходимо прикрепить решение о назначении или об избрании руководителя на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (пример документа о назначении руководителя). 

В случае, если от имени участника размещения заказа аккредитацию на площадке проходит иное лицо (исполнитель - владелец ЭЦП), то ТАКЖЕ к документу о назначении руководителя должна предоставляться доверенность на исполнителя. Доверенность должна содержать право Исполнителя проходить аккредитацию на электронной площадке. Доверенность должна быть заверена печатью организации и подписана руководителем или уполномоченным лицом на исполнителя (пример доверенности). 

Если доверенность на исполнителя выдана не руководителем, а уполномоченным лицом, то к двум вышеуказанным документам пункта 3 также должна предоставляться копия документа, подтверждающего полномочия этого уполномоченного лица, выдавшего доверенность (приказ, решение о назначении на должность). 

Все листы документов должны быть читаемыми. Для этого документ необходимо сканировать с разрешением 100dpi.  

Копии документов, подтверждающих полномочия руководителя: 

В данном разделе требуется документ, подтверждающий право лица на осуществление действий по участию в открытых аукционах (в том числе на регистрацию на открытых аукционах). Это должно быть прописано в доверенности.

Если владельцем ЭЦП является руководитель участника размещения заказа и подавать заявки на регистрацию в аукционах и принимать участие в аукционах будет руководитель участника размещения заказа, то в данном разделе необходимо прикрепить решение о назначении или об избрании руководителя на должность (пример документа о назначении руководителя). 

В случае, если от имени  участника размещения заказа будет участвовать в открытых аукционах, в том числе подавать заявки на аукцион иное лицо (исполнитель - владелец ЭЦП), то ТАКЖЕ к решению о назначении (избрании) руководителя должна предоставляться доверенность выданная ИСПОЛНИТЕЛЮ (физическому лицу или физическим лицам), с указанием права осуществлять действия по участию в открытых аукционах (в том числе на регистрацию на открытых аукционах), заверенные печатью организации и подписанные руководителем или уполномоченным им лицом (пример доверенности). 

Если доверенность на исполнителя выдана не руководителем, а уполномоченным лицом, то к двум вышеуказанным документам пункта 4 также должен предоставляться документ, подтверждающий полномочия уполномоченного лица, выдавшего доверенность (доверенность или решение о назначении на должность). 

Документы должны быть читаемые, заверяются печатью организации и подписываются руководителем. Документ необходимо сканировать с разрешением 100dpi. 

Решение об одобрении или о совершении по результатам торгов сделок от имени поставщика: 

В случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица, данное решение принимается в порядке, установленном для принятия решения об одобрении или о совершении крупной сделки (пример решения об одобрении сделок). 

В иных случаях данное решение принимается лицом, уполномоченным на получение аккредитации от имени участника размещения заказа - юридического лица (пример решения для уполномоченного лица). 

Решение об одобрении максимальной суммы одной сделки является обязательным документом, прикрепляемым при получении аккредитации! 

 

*В статье использованы материалы с сайта www.roseltorg.ru 




Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально