Главная » Отчетность » Помощь при заполнении

Помощь при заполнении

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: | Просмотров: 5196

Система «СБиС++ Электронная отчетность» всегда предложит вам:

Наша система представляет новую и усовершенствованную систему помощи. «Помощь бухгалтеру» - это электронная «шпаргалка», которая содержит важную нормативно-справочную информацию, необходимую бухгалтеру в повседневной работе. С ее помощью вы всегда найдете ответы на многие волнующие вас вопросы. Чтобы воспользоваться такой «шпаргалкой», в меню «Помощь» имеется пункт «Помощь бухгалтеру»:

Помощь по заполнению форм отчетности

Помощь бухгалтеру доступна и при нажатии клавиши F1 в любой момент работы с системой.

Нормативные документы

В систему «Помощь бухгалтеру» включены самые необходимые нормативные документы: кодексы (налоговый, гражданский и трудовой), план счетов, сборник положений по бухгалтерскому учету и другие документы, которые могут понадобиться бухгалтеру не только при формировании регламентированной отчетности, но и в повседневной работе с системой СБиС++. Для быстрого получения нужной информации в главном окне программы предусмотрена кнопка «Нормативные документы»:

Удобный и интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро перейти к нужному документу: воспользуйтесь поиском (закладка «Поиск») или просто перейдите к нужному документу по ссылке.

Нормативные документы

Заполнение форм отчетности

В процессе заполнения показателей отчетности у бухгалтера могут возникать вопросы: «Какая информация должна отражаться в той или иной строке формы?», «Как рассчитываются показатели по данным бухгалтерского учета?», «Как программа рассчитывает показатель по уже заполненным данным?». Ответы на эти и многие другие вопросы вы всегда найдете в справочной системе «Помощь бухгалтера». В нее включены краткие, но необходимые инструкции по заполнению любой формы. Для этого предусмотрена кнопка «Как заполнить»:

Если вы нажмете непосредственно в строке заполнения формы, то мы тут же расскажем вам, как заполняется данная строка:

Дополнительная справочная информация

Помимо основных обязанностей (предоставление необходимой информации по нормативным документам и оказание помощи по заполнению отчетов) встроенная система помощи предоставляет еще ряд возможностей:

Календарь бухгалтера

Стильный и удобный электронный календарь – подарок любому бухгалтеру, работающему с системой «СБиС++ Электронная отчетность». В нем содержится важная информация о сроках уплаты и представления деклараций, расчётов по налогам и сборам, установленным федеральным законодательством и региональными органами власти, имеющим регулярный и однотипный характер.

Календарь бухгалтера

Даты уплаты и представления отчетности выделены в календаре особым образом. Нажатие на такую дату обеспечит вам быстрый переход к списку налогов, сборов, платежей, назначенных на эту дату. Кроме того, вы всегда будете знать периодичность уплаты и представления данной отчетности. Если понадобится нормативная информация по этому налогу или помощь по заполнению декларации, то система сразу вам ее предоставит: достаточно перейти по соответствующей ссылке.

Краткий справочник налогов, сборов и обязательных платежей

Краткий справочник налогов, сборов и обязательных платежей

Справочник всегда вам поможет, когда необходимо быстро узнать информацию об основных налогах и платежах. Информация в этом справочнике представляет собой выдержку из нормативных документов: только основные моменты и в кратком изложении.

Производственный календарь

Производственный календарь

Производственный календарь в нашей системе повторяет настольный календарь бухгалтера. В нем приведена норма рабочего времени на месяцы, кварталы и текущий год в целом при 40-, 36- и 24-часовых рабочих неделях, а также количество рабочих дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями. В нем имеется и другая полезная информация: продолжительность ежедневной работы в обычные и предпраздничные дни, количество праздничных дней месяца и т.д. И все это в одной программе: вы формируете отчетность и планируете свой график работы, согласно производственному календарю. Пользоваться таким календарем одно удовольствие!




Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально