Главная » Отчетность » Новое в СБиС++2.4

Новое в СБиС++2.4

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: | Просмотров: 6242

В версии 2.4 мы принципиально расширили возможности СБиС. Мы усовершенствовали интерфейс, ускорили работу программы, добавили новые сервисы, сделали сдачу отчетности еще удобнее. Но самое главное - теперь СБиС – это не только Электронная отчетность, но и Электронный документооборот!

СБиС++ 2.4 позволяет не только быстро и комфортно сдавать отчетность в госорганы, но и обмениваться любыми документами в электронном виде с вашими контрагентами - счетами, товарными накладными, актами выполненных работ и счетами-фактурами, а также быстро согласовывать договоры. Вы формируете в программе или загружаете из вашей учетной системы документы, заверяете их своей электронной цифровой подписью и отправляете контрагенту. Получив документы, он добавляет к ним свою ЭЦП и отсылает экземпляр с двумя подписями вам. Всего за несколько минут и у вас, и у партнера на руках полностью подписанный юридически значимый комплект документов.

Если вы пользуетесь кредитами или услугами лизинга, то вам больше не придется распечатывать декларации, которые вы сдали в электронном виде, и заверять их в налоговой. Вы можете отправить заверенные ЭЦП документы в банк прямо из СБиС! Это гораздо проще и быстрее.

Но ведь кроме внешнего обмена документами, необходимо и их внутреннее согласование с ответственными сотрудниками – менеджерами, бухгалтерами, юристами. СБиС++ 2.4 поможет и в этом! СБиС сам соберет нужные подписи и напомнит «забывчивым». Регистрация и хранение электронных копий входящей и исходящей корреспонденцииуправление проектами,контроль заданий и порученийорганизация совещаний, создание электронного архива – все это реализовано в СБиС 2.4.

 Приступив к работе, вы почувствуете, что интерфейс СБиС стал еще удобнее. Теперь всего за один клик можно свободно переключаться между направлениями сдачи отчетности. Вы создаете, проверяете, подготавливаете и отправляете отчетность во все госорганы, работая в едином окне. Всего 4 простых шага - и ваша отчетность сдана! Мы усовершенствовали рабочий стол, навигацию в системе, загрузки из других систем и открытие многостраничных отчетов. Больше не требуется настраивать соединение СБиС с Интернетом. Работает Internet Explorer – работает СБиС.

С 2011 года отчетность в ПФР сдается ежеквартально и состоит из расчета по страховым взносам и сведений персучета. Они должны отправляться в ПФР одним комплектом, причем комплекты эти различаются в зависимости от периодов и ситуации. В новой версии СБиС мы максимально упростили этот процесс. Вы только выбираете набор сведений (например, «отправить сотрудника на пенсию»), указываете период - и СБиС сам определяет необходимый набор отчетов, автоматически группирует все сведения по пачкам, заполняет опись АДВ-6-2, автоматически проверяет программами CheckXML и CheckXML –UFA, как в Пенсионном фонде, и сохраняет протокол в комплекте. Более того, максимальное количество показателей рассчитывается автоматически по уже заполненным данным. Согласитесь, это очень удобно!

Конечно же, вы сверяете свои расчеты с налоговыми органами через интернет. В новой версии СБиС у вас появилась возможность запросить "Справку о состоянии расчетов" и из Пенсионного Фонда!

 Многие бухгалтеры широко используют сервис «Проверка партнеров» в СБиС для получения сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Но для действительно эффективной проверки очень важны сведения о финансовом состоянии контрагентов. Размер основных и оборотных средств, собственный и заемный капитал, прибыль или убыток – эти данные говорят очень многое. В новой версии СБиС++ 2.4 вы сможете получать не только информационную выписку, но и пакет открытой бухгалтерской отчетности ваших партнеров. Теперь, принимая решение о сотрудничестве, вы легко избежите ненужных рисков.

Мы познакомили вас только с крупными доработками СБиС. Конечно, это далеко не все плюсы, которые ждут вас в «СБиС++ Электронная отчетность и документооборот» 2.4. Мы усовершенствовали аналитический блок, создали базу знаний, добавили возможность обратиться к нашим специалистам и перейти в личный кабинет прямо из СБиС, и еще множество полезных дополнений. Установите новую версию СБиС++ и оцените ее преимущества!

Будьте в плюсе со СБиС++!

 

 




Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально