Главная » Отчетность » Подготовка отчетов

Подготовка отчетов

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: | Просмотров: 6627

Когда, куда и какие отчеты должно сдавать ваше предприятие? Как заполнить тот или иной бланк отчетности? Как рассчитывается тот или иной показатель в конкретной форме? СБиС является вашим проводником, консультантом и самоучителем по формированию, заполнению и сдаче отчетности.

Перед началом работы, как любой грамотный проводник, СБиС задаст ряд наводящих вопросов о вашем предприятии (система налогообложения, бюджетная или обычная, наличие земельных участков и транспортных средств...) и на основании ответов сформирует персонально для вас календарь отчетности. В нем будут указаны формы отчетов, которые именно ваше предприятие должно сдавать в соответствующие госорганы и сроки сдачи деклараций. Не будет ничего лишнего, усложняющего вашу работу.

В дальнейшем вам будет очень удобно прямо из календаря отчетности, щелкнув мышкой, создать, заполнить и отправить нужный отчет. А если вы что-то забудете сделать вовремя, СБиС проследит за сроками и обязательно вам об этом напомнит.

Не претендуя на роль полноценной справочно-правовой системы, СБиС, тем не менее, содержит все необходимые нормативные документы: кодексы (налоговый, гражданский, и трудовой), план счетов, сборник положений по бухгалтерскому учету и другие документы, которые могут понадобиться бухгалтеру не только при формировании отчетности, но и в повседневной работе.

При заполнении отчета, согласитесь, удобно иметь рядом консультанта, который отвечал бы на все ваши вопросы: а что в этой строке, откуда эта цифра берется. Просто нажмите при заполнении формы F1, и встроенная система консультаций ответит на все ваши вопросы. И здесь мы также учли все мелочи: система дает подсказку по заполнению именно того поля, в котором вы находитесь, и помимо обычных инструкций тут же, если требуются, будут развернутые комментарии опытных специалистов.

Встроенная система консультаций

Ну и наконец, СБиС просто поможет сделать рутинную работу — автоматически заполнит строки, которые могут быть перенесены из ранее введенных в систему отчетов (например, данные прошлых периодов).

«СБиС++ Электронная отчетность» позволяет организовать электронный защищенный и юридически значимый документооборот с различными контролирующими органами:




Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально