Главная » Отчетность » Проверка отчетности

Проверка отчетности

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: | Просмотров: 5365

Сдача отчетности с ошибками — это не решенные своевременно проблемы, которые вернутся к вам, возможно в самый неподходящий момент. Вся отчетность подвергается в налоговой инспекции камеральной проверке.

Напомним, в соответствии с п. 3 ст. 88 НК РФ, если камеральной налоговой проверкой выявляются ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах и данными, имеющимися у налогового органа, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

То есть, исправлять ошибки все равно придется, но если их обнаружит инспектор, а не вы, процедура может оказаться намного болезненней. Инспектор вправе истребовать  дополнительные документы, а такие требования всегда бывают «не кстати». Ни для кого не секрет, что в некоторых случаях запросы налоговиков могут попросту парализовать работу целой бухгалтерии.

Чтобы не допустить подобного, нужно проверить отчетность  до её сдачи точно так же, как это делает инспектор. Это очень скрупулезная работа и если производить её вручную, она займет массу времени, а вероятность пропустить ошибку все равно останется.

«СБиС++ Электронная отчетность» предлагает вам сделать это за считанные минуты, при этом  вероятность наличия ошибок в сданной отчетности сводится к нулю. При подготовке документов к сдаче в электронном виде вы сможете провести:

СБиС++ позволяет исправить вкравшиеся ошибки до  сдачи отчетности, проанализировать возможные вопросы налоговых инспекторов и, не дожидаясь запроса, подготовить необходимые доводы и документы, включив их в состав сдаваемой отчетности.



Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально