Главная » Отчетность » Сверка расчетов с бюджетом

Сверка расчетов с бюджетом

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: | Просмотров: 5826

Сверка расчетов с бюджетом по налогам и сборам — это «святая» обязанность любого бухгалтера. СБиС поможет вам выполнять ее качественно и эффективно:

  • Раньше вы получали из налоговой длинную и неудобную распечатку. Используя СБиС, вы получаете наглядный акт сверки с четко выделенными итогами и понятной расшифровкой.
  • Раньше вы ждали результатов сверки две недели, в СБиС вы получите готовый акт уже через пару часов.

Если часто сверять расчеты с налоговой «вживую» вы не сможете просто физически, и тем более — за один и тот же период, то с помощью СБиС++ сверку можно делать хоть каждую неделю! Сформировать запрос просто — его форма уже есть в СБиС, причем, вы можете выбрать любой тип документа из тех, что предоставляет налоговая. Отправили? Можете спокойно заниматься другими делами, ответ сам поступит к вам, и вы увидите его прямо в СБиС. А если ваша ИФНС поддерживает технологию ИОН-online, то данные со своего лицевого счета вы получите без промедления прямо на сайте налоговой.

Как выглядит полученная выписка? Давайте посмотрим. Слева — «комплект простыней», который вы получаете из налоговой, мы еще даже сократили эту стопку — полностью выписка состоит из 9 листов. Справа — информация в том виде, как она открывается в СБиС.

 
Выписки
 
  Справка  

 В «СБиС++ Электронная отчетность» вы получаете понятный с первого раза документ, где выделены все обороты, виды начислений, начальное и конечное сальдо по каждому налогу. Название налога в справке – еще и гиперссылка, при нажатии на нее открывается развернутый отчет по выбранному налогу. По сути это адаптированный вариант карточки расчетов с бюджетом, которая ведется на каждого налогоплательщика в ИФНС в соответствии с рекомендациями, изложенными в Приказе ФНС России от 16 марта 2007 г. №ММ-3-10/138@.

СБиС превратил  сверку расчетов с бюджетом в удобный инструмент бухгалтера. Теперь, пользуясь сервисом, вы сможете:

Сервисы сверки расчетов с бюджетом включены в поставку при подключении по базовой и корпоративной лицензиям, при подключении уполномоченного налогового представителя.




Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально