Главная » Отчетность » Загрузка отчетов

Загрузка отчетов

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: 0 | Просмотров: 4426

Система «СБиС++ Электронная отчетность» осуществляет:

Загрузка отчетов, сформированных другими программами

Формирование налоговой, бухгалтерской и другой отчетности может происходить в любой другой внешней программе, например, в СБиС++ 1.9, БЭСТ, Налогоплательщик ЮЛ и др. А для передачи сформированной отчетности используется система «СБиС++Электронная отчетность». Какие действия следует в этом случае предпринимать пользователю? Для начала необходимо, чтобы отчет, сформированный во внешней программе и сохраненный во внешнем файле, попал в нашу систему. И для этого необходимо воспользоваться кнопкой «Загрузить» на рабочем столе программы:

Загрузить из других программ

Далее вы выбираете необходимый файл с отчетом. При загрузке отчетов в информационную базу производится проверка заполнения отчетов (проверяется наличие сведений об организации). При этом каждый файл отчетности обязательно будет проверен на соответствие требованиям электронного формата данных, утвержденного ФНС РФ. В случае выявления несоответствия система выдаст соответствующее предупреждение.

Все закаченные отчеты будут сохраняться в реестре форм отчетности той организации —налогоплательщика, для которой формируется отчетность в данный момент работы с системой.

Передача отчетов из любых программ 1С

Удобно и быстро осуществляется в системе выгрузка отчетности из 1С версий 7.7 и 8.х. Для этого в программе 1С, в которой осуществляется формирование отчетности, предлагается установить специальные дополнения. В результате в 1С в окне выгрузки данных отчетности появится настройка для выгрузки данных в «СБиС++Электронная отчетность». Установка необходимых дополнений выполняется автоматически при установке системы «СБиС++ Электронная отчетность». При необходимости дополнения можно установить в 1С в любое время, достаточно лишь воспользоваться специальной командой «Дополнения для 1С» и указать базы, для которых требуется установить дополнения:

Дополнения для 1С

Для выгрузки в систему сформированной в 1С отчетности вам всего лишь нужно установить переключатель в соответствующем поле:

Настройки для выгрузки отчетов из 1С

Еще проще сделать это для версии 1С 8.х. Система сама выгрузит нужные базы данных в выбранный вами каталог.

Настройки для выгрузки отчетов из 1С

Дальнейшая обработка (проверка и отправка по электронным каналам связи) загруженных отчетов будет происходить уже в системе «СБиС++ Электронная отчетность».

Импорт данных в отчет из dbf и xls файлов

Заполнение форм отчетности в системе может выполняться на основании данных файлов *.dbf или *.xls формата. Dbf-файл может быть создан в любой программе, необходимо лишь, чтобы он удовлетворял некоторым требованиям системы, а именно: имена полей в файле должны соответствовать семи последним символам названий реквизитов формата, данные по каждому разделу формы отчетности должны храниться в отдельных файлах, и т. д. Предварительно такой файл всегда можно просмотреть, воспользовавшись встроенными возможностями системы. К файлам *.xls, как и к файлам *.dbf, наша система также предъявляет минимальные, но необходимые требования (создание файла с шаблонами для чтения данных, порядок следования и размещение файлов шаблонов, и т. д.), от выполнения которых зависит, правильно ли будет прочитан у вас тот или иной файл с данными.

Как же происходит заполнение отчета данными из dbf- или xls-файла?

Шаг 1.Выбираете налогоплательщика и отчетный период.

Выбрать налогоплательщика и период

Шаг 2. В реестре форм отчетности создаете отчет, соответствующий отчету, который содержится в файле.

Создать отчет

Шаг 3. С помощью кнопки «Импортировать данные из dbf-файлов»/«Импортировать данные из Excel-файла» заполняете отчет данными из подходящего файла.

Импортировать данные

При этом, в зависимости от выбранного режима импорта, показатели отчета могут быть либо обновлены, либо будут добавлены данные из повторяющихся блоков.




Личный кабинет

Наш опрос

Оцените новый дизайн
Намного лучше
Удобно и красиво
Неплохо, но..
Лучше не стало
Без разницы